14.02.2014, 22:15

Милиция задержала группу воров, которая сливала бензин с автомобилей Черниговцев

Работники Черниговского городского отдела милиции задержали трех молодых людей, в возрасте от 16-ти до 18-ти лет, которые совершили десяток краж бензина из автомобилей черниговцев.

Как рассказал начальник ЧГО УМВД Украины в Черниговской области подполковник милиции Вадим Парфентьев, ребята приехали из одного из населенных пунктов области. Дома работы для себя они не нашли, поэтому отправились искать счастья в областной центр. Сняли квартиру, пригодилась и собственная машина марки «Опель».<

Уже в дальнейшем в ходе проверки было установлено, что молодые люди, начиная с конца декабря прошлого года, ездили по ночному городу, ища машины, не оборудованные сигнализацией. Это были старые модели в основном отечественного производства. Из них сливали бензин, литров 10-15 за раз. Похищенным или заправляли собственную машину, или торговали, реализуя знакомым по 5-6 гривен за литр.

По словам Вадима Парфентьева, задержать троицу помогли неравнодушные черниговцы. Один из бдительных владельцев автомобиля увидел ночью, что кто-то крутится возле его автомобиля. Он сразу позвонил на 102. По ориентированию дежурной частью горотдела по вызову приехал наряд патрульной службы, которые и задержали молодых воров.

На сегодняшний день установлена ​​их причастность к десятку таких случаев на территории города.

По данным фактам открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до трех лет. Досудебное расследование продолжается.

Теги новостей: