18.02.2014, 13:05

Власть готова к любым действиям, чтобы только не возвращаться к Конституции 2004 года - Пацкан

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Действия провластных депутатов показывают, что парламент не является органом представительства интересов народа и без досрочных выборов президента и парламента кризис не решить.

Об этом заявил народный депутат от «Удара» Валерий Пацкан.<

Он подчеркнул, что под Верховной Радой множество раненых, в людей бросают гранаты. «Все это ради того, чтобы не дать Раде вернуться к Конституции 2004 года. Сегодняшние события показывают, что Рада не хочет существовать как орган представительства народных интересов. Этот парламент не имеет будущего, и надо объявлять досрочные выборы парламента и президента, пока еще не поздно. Президент должен пойти на этот шаг вместо того, чтобы еще больше очернить имя собственное», - сказал Пацкан.

Читайте также: Руководителю Аппарата ВР направлено требование зарегистрировать проект постановления о преодолении кризиса в Украине

Политик убежден, что в Украине должны произойти кардинальные изменения. «Технических решений для Украины недостаточно. Ситуация слишком запущена. Вместо беспорядков и уличных боев, мы предлагаем ограничение полномочий президента и создания технического правительства. Нам необходимо изменить систему, начав демонтаж коррупционного режима», - убежден Пацкан.

Теги новостей: