18.02.2014, 21:06

Сотрудники крымской милиции разыскали 17-летнюю беглянку

На протяжении нескольких недель правоохранители искали несовершеннолетнюю крымчанку, которая из-за разногласий с семьей ушла из дома и не вернулась. Об исчезновении девушки в Первомайский районный отдел милиции сообщила ее мама.

- Соответствующие службы незамедлительно начали поиски пропавшей, - сообщил начальник приемника-распределителя ГУМВД Украины в АР Крым Игорь Сивак. – Были задействованы все оперативные возможности для ее розыска, через средства массовой информации мы обратились к гражданам с просьбой предоставить любые данные, способствующие установлению ее местонахождения.<

Через некоторое время сотрудникам милиции стало известно, что похожую на пропавшую девушку видели в одном из крымских поселков. Но там ее найти не удалось. Выяснилось, что она уже покинула населенный пункт.

В поисках взрослой жизни девушка из Первомайского района автономии путешествовала по разным городам Крыма, зарабатывала на жизнь временными подработками и уже успела сменить несколько мест проживания. При этом беглянка не спешила ни извещать родных о своем местонахождении, ни вообще возвращаться домой. Она хотела свободы и самостоятельности.

К счастью, благодаря профессионализму сотрудников милиции и неравнодушию граждан девушку удалось отыскать. Последнее время она проживала в селе Кольчугино Симферопольского района, где и была найдена.

Беглянка призналась, что сбежала из дома, потому что не хотела учиться в школе. Она хотела выйти замуж, работать и жить без родительской опеки.

В настоящее время девушка находится в приемнике-распределителе Главного управления. Правоохранители и психологи провели с ней профилактическую беседу. Соответствующая информация направлена во все социальные службы. Напоминаем, что за невыполнение обязанностей родителями, или лицами, которые их заменяют, предусмотрена административная ответственность по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Милиционеры обращаются к гражданам: уделяйте как можно больше внимания своим детям, не оставляйте их без присмотра, чтобы не допускать совершения ими подобных поступков.

Теги новостей: