19.02.2014, 21:06

По факту обнаружения в одном из гаражей материалов для изготовления взрывчатки начато уголовное производство

В начале десятого утра по спецлинии 102 в Шевченковское райуправление столичной милиции поступило сообщение о пожаре на улице Петровской. Эксперты, прибывшие на место происшествия, обнаружили в помещении корпусы гранат и материалы, которые, предположительно, использовались для изготовления взрывчатки.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа райуправления милиции. Правоохранители выяснили, что в одном из гаражных боксов, расположенном по указанному адресу, произошел пожар.<

После ликвидации огня эксперты установили, что причиной пожара был занос стороннего источника возгорания. Во время осмотра гаражного помещения правоохранители обнаружили и изъяли 60 корпусов гранат и химическое вещество, которое, вероятно, предназначалось для изготовления взрывчатки.

Обстоятельства происшествия зарегистрированы Шевченковским РУ ГУМВД Украины в городе Киеве, открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ст. 263 Уголовного Кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Продолжается следствие.

Теги новостей: