20.02.2014, 20:52

Ученые выяснили, почему лучше быть толстым, чем одиноким

Ольга Станішевська | Все новости автора

Одиночество может привести к инсультам и инфарктам

Американские ученые выяснили, почему взрослому человеку лучше страдать от ожирения, чем от одиночества, сообщает "The Daily Mail".<

Ощущение одиночество и тоски может стать причиной удара или инфаркта, думают исследователи. Кроме того, согласно полученным данным, в подобной ситуации неминуема депрессия, которая оказывает крайне негативное влияние на иммунитет человека. В старшей возрастной группе любой из приведенных выше факторов может стать фатальным. В то же время исследователи выяснили, что негативные последствия от заболевания ожирением оказывают не такое губительное влияние на человеческий организм.

Читайте также: Прототип персонажа из «Волка с Уолл-стрит» подал в суд на "Paramount"

Для того чтобы прийти к указанным выводам, американские ученые на протяжении долгого времени изучали данные 2 000 мужчин и женщин от 50 до 56 лет. Кроме того, авторы проекта установили, что одинокие люди не спят меньше сверстников, не страдающих от тоски: они просто чаще просыпаются. По мнению ученых, данное исследование играет особую роль в нашем мире, население которого так стремительно стареет. В качестве лекарства от одиночества для людей старшей возрастной группы исследователи советуют не терять из виду бывших коллег и поддерживать хорошие отношения с членами семьи.