25.02.2014, 20:42

Укртрансинспекция совместно с правоохранительными органами проверили более тысячи транспортных средств

Ольга Станішевська | Все новости автора

Укртрансинспекция совместно с правоохранительными органами проверили более тысячи транспортных средств
В течение двух недель в Киеве работниками Укртрансинспекции проводилась работа относительно соблюдения перевозчиками законодательства об автомобильном транспорте. Усиленное внимание уделялось выведению с рынка предоставления услуг автомобильных перевозчиков, здійснюютьгосподарську деятельность без государственной регистрации как субъекта хозяйствования или без получения лицензии или с нарушением условий лицензирования, а так же без получения разрешения, другого документа разрешительного характера в соответствии с действующим законодательством.<

В состав совместных мобильных групп было привлечено государственных инспекторов территориальных органов, представителей ГАИ МВД Украины и налоговой инспекции. Государственный контроль прежде всего проводился в местах и районахіз наибольшим скоплением автомобильных перевозчиков, которые работают вне правового поля, и на стационарных постах ГАИ МВД Украины, которые расположены при въезде в Киев.
За этот период составлено более тысячи актов проведения проверки на соблюдение требований законодательства об автомобильном транспорте во время выполнения перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом. Кроме того, составлено 27 протоколов об административных правонарушениях.