01.03.2014, 21:52

В Каменец-Подольском задержали серийного вора

Ольга Станішевська | Все новости автора

Пятеро каменчан пострадали от действий вора и обратились за помощью в городской отдел милиции. Работникам уголовного розыска Каменец-Подольского ГО УМВД удалось быстро установить личность вора — им оказался 33-летний ранее судимый местный житель. Во время совершения краж мужчина активно пользовался своими актерскими способностями, которые помогали ему без проблем входить в доверие к совершенно незнакомым людям.
Первой была роль покупателя. Мужчина зашел в магазин по улице Первомайской. Придирчиво присматривался к товару, вычитывал состав, сроки хранения, а на самом деле выжидал момент, когда продавщица уйдет или отвернется от кассы. Дождался и мигом похитил 900 гривен выручки, после чего поспешно вышел.<

Следующей была роль посетителя местного ЗАГСа. После обеда он пришел в учреждение и делал вид, что ждет выдачи свидетельства о разводе, а на самом же деле выжидал подходящий момент, чтобы украсть сумочку одной из сотрудниц учреждения. И тут он удачно сыграл роль, прихватил то, за чем пришел, и исчез. А каменчанка осталась без сумки, 200 гривен и документов.
Далее он направился в гостиницу, что в Старом городе. В три часа ночи, изображая из себя работника, через «черный» вход мужчина зашел в помещение. Тут ему просто повезло — он похитил оставленные без присмотра ноутбук и мобильный телефон.
Четвертую кражу злоумышленник совершил в центре занятости. Пришел он туда под предлогом поиска работы. Рассматривал информационные стенды, бродил по помещению, стоял под кабинетами. Через несколько часов выловил момент и зашел в пустой кабинет, где из кошелька сотрудницы забрал 1000 гривен.
Последнее преступление он совершил в хирургическом отделении местной больницы. Искусно изображая больного, он зашел в сестринскую комнату, быстренько порылся в личных вещах и присвоил 600 гривен.
Как сообщил начальник Каменец-Подольского ГО УМВД Юрий Дахно, в отношении задержанного возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок. Так что в ближайшее время ему придется играть одну единственную роль — осужденного.

Теги новостей: