05.03.2014, 19:54

6 марта в Украине будет преимущественно тепло, но сыро

Настя Миловидова | Все новости автора

Довольно мощная влажная область низкого атмосферного давления, в которую входят циклоны и атмосферные фронты, 6 марта будет определять погоду в Украине, передает Opogode.ua. Центр этой области расположился над Средиземноморьем.

В западной части страны и на юго-западе пройдут дожди, на остальной территории ожидается высокая влажность, будут преобладать туманы и морось. В большинстве областей влажность будет 100-процентной, что может иметь негативные последствия для людей с бронхо-легочными недугами. Также туманы могут создать проблемы на аэродромах и на дорогах.<

Температура воздуха существенно не изменится, днем будет в пределах 1-9 градусов тепла, на Закарпатье и на крайнем юге до +9+14. Ночью воздух будет свежим, ожидается около 0-5 тепла, на севере и востоке местами 0-2 мороза. Ветер юго-восточный, 5-12 м/с.

На западе ожидается дождливая погода. Температура воздуха ночью 0-5 тепла, днем 4-9 тепла, на Закарпатье до +10+15 градусов.

В северных областях преимущественно дождь и туманы. Температура воздуха ночью от 4 тепла до 2 мороза, днем 3-8 градусов тепла.

В центральных областях местами небольшой дождь, также туманы. Температура воздуха ночью 0-5 градусов тепла, днем 5-10 градусов тепла.

На востоке существенные осадки маловероятны, местами туманы. Температура воздуха ночью от 4 градусов тепла до 2 мороза, днем 4-9 градусов тепла.

На юге местами небольшой дождь, туманы. Температура воздуха ночью 2-7 градусов тепла, днем 9-15 градусов.

В Киеве ожидается снег, туманы. Температура воздуха ночью 2-4 тепла, днем 5-7 градусов тепла.

Теги новостей: