07.03.2014, 21:40

Фальсифицированную водку на сумму в 10 млн грн изъяли в Черкассах

Сотрудники БЕПа совместно с представителями "Самообороны" обнаружили фальсифицированную водку на сумму около 10 миллионов гривен.

Сотрудники управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью УМВД Украины в Черкасской области совместно с общественными активистами задержали группу лиц, которая занималась незаконной перевозкой и распространением фальсифицированной ликеро-водочной продукции на территории Черкасской области. За содеянное злоумышленникам грозит лишение свободы.<

"К сотрудникам милиции поступила оперативная информация о том, что неизвестные граждане наладили на территории области поставку и продажу фальсифицированной водочной продукции с поддельными марками акцизного сбора. Для документирования деятельности злоумышленников, в пределах оперативных дел, правоохранители разработали соответствующие схемы и комбинации.

При реализации оперативной комбинации, правоохранители задержали 5 грузовых автомобилей с полуприцепами, которые перевозили около 100 тысяч бутылок фальсифицированной водки с этикетками известных местных производителей. Еще около 200 тысяч бутылок было обнаружено на территории складских помещений, которые злоумышленники использовали для хранения своего товара", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, сейчас следователями органов внутренних дел проводится расследование по уголовному производству, открытому по признакам уголовного преступления, предусмотренного статьей 204 Уголовного кодекса Украины. Из обнаруженной ликеро-водочной продукции отобраны образцы и направлены на экспертизу.

В рамках расследования уголовного производства создана следственно-оперативная группа, принимаются меры по установлению и документированию дополнительных фактов противоправной деятельности указанных и других лиц.

Теги новостей: