11.03.2014, 13:06

На Закарпатье правоохранители за несколько часов нашли виновника "смертельного" ДТП

Виновника гибели человека выдал номерной знак, который остался на месте дорожно-транспортного происшествия.

Вечером в милицию позвонил неизвестный гражданин, сообщивший о ДТП в селе Сокирница Хустского района, в котором пострадал велосипедист. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и медики.<

Очевидцы происшествия сообщили, что водитель легковушки темного цвета, причастный к происшествию, исчез в направлении села Драгово. Тщательно осмотрев место происшествия, сотрудники милиции нашли утерянный номерной знак. С такой находкой решение вопроса поиска виновника ДТП существенно облегчалось.

Инспектор ГАИ Владимир Зеленяк установил владельца автомобиля и вместе с оперативными работниками и участковым безотлагательно начали поиски виновника ДТП. Через несколько часов правоохранители горе-водителя нашли. Им оказался 20-летний житель одного из дальних сел Хустского района.

Встретившись с правоохранителями, парень понял, что не отвертится, поскольку в руках гости держали номерной знак, который принадлежит его автомобилю. После приведенных аргументов и разговора с милиционерами 20-летний водитель признался в содеянном. Но искренняя исповедь водителя и усилия медиков не спасли жизнь 27-летнего потерпевшего.

Сейчас автомобиль доставлен на штрафплощадку горотдела милиции, у водителя взята кровь для определения уровня содержания алкоголя. Следователями данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Теги новостей: