14.03.2014, 19:08

Суд Австрии назначил для Фирташа залог в 125 млн евро

Ольга Станішевська | Все новости автора

В настоящее время украинский олигарх находится под арестом, но будет отпущен, если будет внесен залог. Также открыто дело об экстрадиции.

Суд австрийской федеральной земли Вена постановил вечером в пятницу, 14 марта, открыть дело об экстрадиции задержанного в Вене олигарха Дмитрия Фирташа и назначил ему залог в 125 млн евро и запрет покидать Австрию на время слушаний, сообщили в пресс-службе суда.<

"Дело об экстрадиции открыто. Из опасений побега назначен залог в 125 миллионов евро. Кроме того, господин Фирташ не сможет покидать Австрию", — сообщил сотрудник пресс-службы суда Андреас Хаутц.
Хаутц пояснил, что в настоящее время Фирташ находится под арестом, но будет отпущен, если будет внесен залог. Хаутц не смог сказать, сколько продлятся слушания по делу об экстрадиции.
Дмитрий Фирташ был задержан в одном из центральных районов Вены Маргаретен в среду вечером по запросу ФБР. Как говорится в сообщении ведомства, запрос на задержание поступил из США и связан с обвинениями во взяточничестве и организации преступного сообщества. По материалам: РИА Новости