31.03.2014, 19:58

Модный шоппинг в Киеве

Ольга Станішевська | Все новости автора

Очень часто люди отправляются путешествовать ради шоппинга. Однако, цели такого шоппинга могут быть разнообразными: кому-то нужно привезти домой массу различных интересных сувениров, кто-то возможно занимается коллекционированием национальных напитков, а некоторые покупают ювелирные украшения, одежду и так далее.

Если вы решили путешествовать в Киев, то следует знать, что шоппинг в этом городе - это традиционные напитки и продукты, национальная одежда и различные глобальные бренды, бижутерия и т. д. http://ibiz.com.ua/magazinyНо при этом, «киевский» шоппинг так же разнообразен и по типу торговых мест: торговые центры, небольшие магазины, рынки. Ну, а для правильной организации как шоппинга, так и всего путешествия в целом, рекомендую отличный путеводитель, который включает в себя всю инфраструктуру города.<

Изучая карту Киева можно определенно выделить его самые модные маршруты. Здесь в бутиках уже давно обжились такие революционные в моде бренды, как Chanel, YSL, Dior. В настоящее время Киев настолько быстро наполняется магазинами и бутикаим, что покупатели задаются вопросом: «Где и что искать?».

Сегодня в столице можно выделить три основные фешн зоны:

Пассаж-Заньковецкая-Городецкого;

Большая Васильковская-Льва Толстого-Бессарабка;

Софиевская площадь-Владимирская.

Квартал люкса и моды в Киеве активно базируется вокруг Пассажа. Здесь можно встретить одни из первых марок Burberry, YSL, Salvatore Ferragamo, Gucci, Roberto Cavalli. В центре Пассажа находится магазин Louis Vuitton, который характеризуется самыми красивыми и большими витринами в городе. А «Passage 15» станет настоящим раем для взыскательных дам. По улице Городецкого расположено большое количество ювелирных бутиков. В целом, зону Пассажа в Киеве можно назвать первой по количеству модных новинок.

На втором месте располагается зона Большая Васильковская-Льва Толстого-Бессарабка. На улице Большая Васильковкая буквально выстроились бутики Noblesse, среди которых ,бутик Basel и Jaeger-LeCoultre. А если искать качественную обувь или аксессуары, то нужно повернуть на Горького и посетить бутик Invoga или Helen Marlen. Вернувшись на Большую Васильковскую, можно продолжить шоппинг магазинам одежды. Двигаясь по этой улице в сторону площади Льва Толстого, встретите магазины сети «Подиум» – Max Mara и Moschino.

Софиевская площадь является центром моды для мужчин, где расположены такие бутики, как Stefano Ricci, Brioni, Armani Collezioni.

Желая стать одной из модных столиц, Киев обзавелся большим колличеством модных точек, которые обязательно должен посетить каждый шоппоголик. Одними из таких можно смело назвать такие торговые центры, как «Глобус» - расположенный на Майдане Незалежности и состоящий из трех линий. Первая – со столиками фаст-фудовских кафе и фонтановой площадью; вторая понравится любителям активной жизни из-за наличия таких магазинов, как «Спортмастер», Puma, Extrem, Adidas, Columbia; а третья наполнена бутиками дизайнерских марок, ювелирных салонов и дорогих украшений. Так же, рекомендуем посетить «Метроград» – подземный центр, расположенный от Бессарабки до площади Толстого. Очень часто здесь приобретают подарки, а так же гардины, светильники и растения, и различные мелочи, которые добавят домашний уют. Следующим можно отметить «Аладдин» возле метро «Позняки», который имеет уклон на развлекательность. Здесь есть скалодром, каток, тир, казино, кинотеатр. В «Аладдине» много кафе и ресторанов, магазинов с одежной и обувью.

Итак, шоппинг в Киеве – это незабываемые впечатления и возможность наполнить ваш гардероб модными и эксклюзивными вещами.

теги: