08.04.2014, 10:45

В ближайшее время ситуация в восточных регионах нормализуется - А. Турчинов

Ольга Кихтенко | Все новости автора

В ближайшее время ситуация в восточных регионах нормализуется.

Об этом заявил и. о. Президента Украины, Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов, открывая пленарное заседание Парламента во вторник.<

«В воскресенье началась заранее запланированная скоординированная провокация против нашей страны, которая была организована спецслужбами Российской Федерации», - сказал А. Турчинов.

Руководитель Парламента проинформировал, что по состоянию на сегодня полностью освобождены от преступников здания СБУ в Донецке и областной администрации в Харькове. При этом он отметил, что во время освобождения Харьковской ОГА против работников правоохранительных органов было применено «как оружие, так и ручные гранаты, несколько сотрудников правоохранительных органов получили тяжелые ранения».

Читайте еще: «Россия ведет себя как страна-изгой»

Председатель Верховной Рады проинформировал о задержании 70 преступников и выразил убеждение, что в ближайшее время будет освобождены здания Донецкой обладминистрации и СБУ в Луганске.

«Попытки сепаратистов начать провокации в Днепропетровской и Николаевской областях локализованы», - также подчеркнул А. Турчинов.

Председатель Верховной Рады поблагодарил представителей силовых структур, которые «достойно и профессионально выполняют свои обязанности».

Теги новостей: