13.04.2014, 11:35

Сепаратисты из Славянска бежали в близлежащие поселки - нардеп

Сепаратисты, которые вчера захватывали административные здания в городе Славянск Донецкой области после начала антитеррористической операции бежали и скрываются в прилегающих к Славянску поселках. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат фракции "Батькивщина" Александр Бригинец.

"Небольшой отряд вооруженных сепаратистов из поселка Былбасовка (10 км от Славянска), в том числе и тех, которые получили вчера оружие после штурма милиции, отказались прибыть в Славянск для защиты захваченных объектов в ходе антитеррористической операции. Они решили остаться в своем селе, вероятно, надеясь, что спецназ сюда не придет, а значит можно будет тихонько спрятаться и оставить оружие на память", - написал А.Бригинец.<

По его словам, отряд состоит из уголовных и декларируемых элементов, а также "смотрящего" с нехарактерным для украинского языка именем.

Напомним, вчера Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что вооруженные люди захватили райотдел милиции в Славянске Донецкой области. Сегодня министр сообщил о том, что в Славянске началась Антитеррористическая операция.

Теги новостей: