17.04.2014, 12:07

Сравнивать действия диверсантов и террористов с борьбой участников Революции достоинства недопустимо

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Мы признаем право всех жителей Украины на мирный протест - людям должна быть гарантирована возможность высказывать свою позицию и апеллировать по этому поводу к власти. Но сравнивать действия диверсантов, террористов, сепаратистов с борьбой участников Революции достоинства, которые противостояли бандитской власти Януковича, - цинично и абсолютно недопустимо.

Об этом заявил 17 апреля 2014 года в парламенте лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок.<

Националист подчеркнул, что сейчас есть четкое задание - антитеррористическая операция должна быть реализована. «Прикрываться живым щитом из женщин, детей, лиц пожилого возраста - это не только недостойно, но и преступно. Это противоречит правилам Женевской конвенции и трактуется как военное преступление".

Читайте еще: А. Дещица встретился в Женеве с Джоном Керри

Покрывать военные преступления московских террористов-оккупантов в Украине, как это делают некоторые «народные» депутаты, является абсолютно недопустимо. Надо четко провести грань: представители ПР и КПУ здесь, в парламенте, отстаивают интересы украинского государства или интересы Москвы? Судя по их действиям, это кремлевская агентура. Только там стреляют из автоматов, а тут эти негодяи стреляют, нажимая на кнопки», - констатировал Олег Тягнибок.

Теги новостей: