18.04.2014, 14:19

ВККС проверяет деятельность судьи Дударь, которая запрещала Евромайдан в Ровно

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Высшая квалификационная комиссия судей (АККС) приняла к рассмотрению факты неправомерных постановлений, вынесенных судьей Оксаной Дударь, и сейчас проверяет ее деятельность.

Об этом сообщил народный депутат от «Удара» Виталий Чугунников, получив ответ на свое обращение от ВККС.<

В обращении, которое подал нардеп в ВККС, речь шла о вынесенном в конце 2013 года запрета активистам ровенского Евромайдана проводить протестные акции под стенами облгосадминистрации. Виталий Чугунников убежден, что эти определения Дударь нарушающих права и свободы граждан Украины, которые гарантированы Конституцией. Так народный депутат убежден, что после изучения всех фактов Высшая квалификационная комиссия судей лишит судью Дударь звания судьи.

“Своими решениями госпожа Дударь нарушила прямые нормы Конституции, что вызвало бурю недовольства и протестов на Ровенщине. А потому я убежден, что Высшая квалификационная комиссия судей вынесет правильное решение и лишит эту барышню звание судьи. Если этого не произойдет, то и я, и мои коллеги, представляющие Ровенщину, не остановимся, пока она, как прислужник режима, не понесет наказание”, - подчеркнул Виталий Чугунников.

Теги новостей: