21.04.2014, 08:04

С сегодняшнего дня в Днепропетровске стоимость проезда в маршрутках будет 4 грн.

С понедельника цена проезда в автобусах и маршрутках Днепропетровска вырастет примерно на треть: с трех до четырех гривен. Об этом заявил председатель областной общественной организации работодателей транспорта Александр Резник.

Как отметил председатель областной общественной организации работодателей транспорта Александр Резник, рост тарифов связан со значительным подорожанием горючесмазочных материалов. По его словам, другого выхода нет - или пассажиры платят больше, или на маршруты выйдет лишь 25% машин. Еще раньше перевозчики требовали от властей разрешить поднять им плату за проезд до 5-8 гривен.<

Напомним, 18 апреля активисты местной организации ВО "Свобода" пикетировали здание городского совета, протестуя против планов повышения стоимости проезда в автобусах и маршрутках.

Читайте еще: "Брокбизнесбанк" начнет выплачивать средства вкладчикам 23 апреля

В разговоре с протестующими начальник управления транспорта горсовета Ирина Прилипа заявила, что анонсированное маршрутчиками подорожание нелегитимно: соответствующего решения в горсовете не принимали. Чиновник сообщила, что повышение платы за проезд в днепропетровском транспорте произойдет только после общественных слушаний. Она также призвала активистов Евромайдана приобщаться к мониторингу цен на проезд с понедельника, на который перевозчики назначили рост.

На этой неделе перевозчики Днепропетровска заявили, что с 21 апреля цена проезда в автобусах и маршрутках вырастет примерно на треть: с трех до четырех гривен.

Теги новостей: