21.04.2014, 20:12

Обама не видит дальнейших отношений с Путиным и хочет изолировать Россию

Ольга Станішевська | Все новости автора

В Белом доме заявили о невозможности дальнейшего сотрудничества с президентом России.
Барак Обама заявил о невозможности конструктивного сотрудничества с Владимиром Путиным<

Президент США Барак Обама заявил, что с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным у него больше не сложатся конструктивные отношения. Даже если Кремль пойдет на уступки и будет решен кризис и найден выход из противостояния по Крыму и Юго-Восточной Украине.
Об этом сообщили в администрации Белого дома, пишет The New York Times.
Президент Обама и специалисты по нацбезопасности ищут новые долгосрочные подходы к России, которые станут обновленным вариантом стратегии "холодной войны сдерживания", отмечает "Украинская правда".
В то же время Обама ориентирован на полную изоляцию России, отсекая ее экономические и политические связи с внешним миром, что сделает ее государством-изгоем.
Два с половиной года, что остались в Обамы на посту президента США, он намерен потратить на попытки сохранения небольшого сотрудничества и "сосредоточится на тех проблемах международных отношений, где возможно еще добиться успеха".
Напомним, прошло уже два месяца, как Россия оккупировала Крым. Сепаратистские митинги и акции по захвату зданий госучреждений и правоохранительных органов на Востоке Украины продолжаются уже три недели.