21.04.2014, 20:42

В Минобороны РФ сомневаются, что Украина может начать военные действия против России

Ольга Станішевська | Все новости автора

Заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов сомневается, что Украина может самостоятельно осуществить какие-то военные действия в отношении России. Об этом он сказал в интервью "Российской газете", передает УНН.
"Я не верю, что россияне с украинцами будут воевать. Но могу вас заверить, что никаких негативных сюрпризов безопасности России мы не допустим", - подчеркнул А.Антонов.<

По мнению заместителя главы военного ведомства, лучше поддерживать контакты с украинскими военными и продолжать с ними переговоры, чем находиться во вражеском стане.
"Это лучше, чем смотреть друг на друга через прицел винтовки. С украинскими военными контакты есть, по вопросам передачи им оставленного в Крыму вооружения", - сказал он.
Замминистра пояснил, что Россия и Украина также совместно решают проблему возврата домой призванных на службу в украинскую армию жителей полуострова, для чего в Крыму присутствовали представители вооруженных сил Украины.
"Конечно, такие контакты сведены к минимуму. Но если нужно решить конкретный вопрос, то этот вопрос решается. Если есть необходимость в телефонном разговоре, то созваниваемся. Лично у меня подобные разговоры бывают практически каждый день", - добавил А.Антонов.