22.04.2014, 07:08

7-летнего мальчика загрыз домашний пес в Николаевской области

7-летнего мальчика загрыз домашний пес. Трагедия произошла в селе Котярове, что на Николаевщине. Ребенок пришел к прадеду, у которого во дворе бегали непривязанные собаки. В селе потрясены, потому что мальчик от рождения забавлялся с этими псами.

От чувства вины из-за гибели правнука мужчина не находит себе места. Родственники говорят, что в то утро внук пришел поздравить прадеда, но попал к собакам, которые были во дворе, а не в вольере, как обычно.<

В милиции говорят, что на дворе были три собаки: бульдог, стаффордширский терьер и восточноевропейская овчарка. Но, несмотря на мнение о неагрессивности породы, на малыша напала именно овчарка. Только у нее в пасти обнаружили следы крови. Правоохранители говорят, что, очевидно, сработала какая-то ревность собаки к ребенку, потому что малыш все время проводил с прадедушкой. Мол, больше внимания уделялось ребенку, а не псу.

Читайте еще: В Краматорске опять захватили отдел милиции

Собака и раньше проявляла ревность, но бросалась до сих пор только на собак. Никто не ожидал, что собака расправится с ребенком, потому что мальчик от рождения игрался с этими собаками.

По предварительному заключению эксперта, мальчик умер от потери крови: укус пришелся на шею. Семье сейчас сочувствует все село. Хозяин овчарки, говорят соседи, планирует избавиться от нее. Погибшего ребенка будут хоронить сегодня.

Теги новостей: