22.04.2014, 12:53

Участковый инспектор спас жизнь человека

Равнодушие едва не стоила жизни 50-летнему жителю Глуховского района. На автовокзале мужчине стало плохо, он упал на землю и начал терять сознание. Рядом находились люди, которые делали вид, что ничего не замечают. Спасение пришло от участкового инспектора милиции.

Лейтенант милиции Игорь Авраменко в это время проходил рядом. «Я увидел, что мужчине плохо. У него был синий подбородок. Я знаю, что в таких случаях у спасителя есть лишь 5-7 минут, чтобы помочь. Поэтому сразу попросил, чтобы кто-то из окружающих позвонил в "Скорую", а сам начал оказывать первую медицинскую помощь: растирал уши, делал непрямой массаж сердца». Медики, которые приехали по вызову, констатировали: жизнь человека спасена.<

Читайте еще: Мебельный салон-магазин горел в Николаеве

Сам потерпевший - Олег Веретельник - обязан своему спасителю. У мужчины - нарушения сердечно-сосудистой системы. Он должен постоянно принимать таблетки. Когда на вокзале ему стало плохо и резко понизилось давление, появилась реальная угроза остановки сердца.

«Помню, как начал терять сознание, плохо стало. Таблетки дома забыл, еще помню: милиционер стоит рядом... - с волнением рассказывает Олег Веретельник. - Это просто так словами не скажешь, я очень благодарен. Если бы больше у нас таких людей было. Этот человек на своем месте».

Сам участковый инспектор Игорь Авраменко в своем поступке не видит ничего героического. Говорит, что служба у него такая - помогать людям.

Теги новостей: