22.04.2014, 14:14

Лукашенко выступил с ежегодным посланием к белорусам и призвал "не жрать на ночь картошку с мясом"

Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал белорусов не травить себя иностранными продуктами и отказаться от привычного сочетания картошки с мясом, сообщает ]]>Белорусский партизан]]>.

<

"Я, конечно, многое и сам попробовал. Но вы меня извините, зачем есть мясо с картошкой?", - заявил А. Лукашенко во вторник, обращаясь с ежегодным посланием к народу и парламенту в Минске.

"Зачем ты на ночь жрешь картошку с мясом? Как ты будешь спать?" - задал он риторический вопрос. "Не ешь с мясом, съешь с селедкой", - продолжил белорусский лидер.

Глава государства с сожалением констатировал, что в стране не ценится здоровый образ жизни. "Спортом мы не хотим заниматься, жрем абы что и как попало. Сами себя травим", - сказал он.

Читайте также: Лукашенко высказался против федерализации Украины и показал Турчинову секретные украинские карты

Президент пояснил, что "есть надо только свои продукты, ни в коем случае не надо питаться иностранным". А.Лукашенко считает, что продукты иностранного производства "не для нашего организма".

Травим себя чем попало, повышаем вес… Раз так, платите за свое здоровье сами", - заявил глава государства, обращаясь к населению страны, пишет портал interfax.by.

Теги новостей: