22.04.2014, 15:13

На востоке и юге Украины появились современные «попандопулы» от Путина

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Николай Томенко напомнил, что в свое время в Советском Союзе была четкая система пропаганды для того, чтобы всех деятелей украинской истории сделать предателями, провокаторами или клоунами. В результате такой пропаганды удалось достичь соответствующих результатов, особенно на востоке и юге Украины, в отношении определенных исторических событий и персонажей.

Зато то, что делает сегодня Путин и его команда, так же напоминает сюжеты, созданные когда-то их предшественниками - пропагандистской машиной Советского Союза, считает политик.<

Он обратил внимание, что главными персонажами российской экспансии на востоке и юге Украины стали постоянные избрания «народных губернаторов» или «народных мэров», в основном из числа тех, кто имел проблемы с законом, занимался бизнес-мошенничеством или прямо или косвенно представляет криминалитет.

Смотрите видео: Пользователи соцсети смеются над визиткой Яроша: она потопила "Титаник" и подорвала Кремль

«Возможно, это тот случай, когда бывшая антиукраинская пропаганда сыграет злую шутку с теми, кто ее организовывал. Потому что, если проанализировать происхождения, биографии, поведение и характер избрания «народных» руководителей так называемого российского протеста на востоке и юге Украины, то большинство из них четко ложатся в доктрину современных Попандопуло от Путина», - считает Николай Томенко.

Теги новостей: