23.04.2014, 07:20

Целью дестабилизации ситуации в восточных регионах является срыв выборов - Порошенко

Петр Владимиров | Все новости автора

Дестабилизация ситуации в этих двух областях должна создать видимость, что выборы в Украине не состоялись. Целью дестабилизации ситуации в восточных регионах является срыв выборов, заявляет кандидат в Президенты Украины, внефракционный народный депутат Петр Порошенко и заверяет, что выборы состоятся в срок - 25 мая текущего года.

"В чем главная цель дестабилизации на востоке - в Донецке и Луганске... Мы сегодня можем констатировать, что сценарий российского блиц-крига провалился, но в этих двух областях на сегодняшний день держится высокий уровень напряжения. Для чего это делается? Кто-то думает, что они собираются к себе присоединить Донецк и Луганск? Нет, они не знают, что с этим делать", - сказал он в эфире программы "Свобода слова" на телеканале "ICTV" во вторник вечером.<

При этом политик подчеркнул, что целью дестабилизации ситуации в восточных регионах является срыв выборов, назначенных на 25 мая.

"Цель одна - сорвать выборы. Дестабилизация ситуации в этих двух областях должна создать видимость, что выборы в Украине не состоялись. Срыв выборов значит, что до конца года Украина не будет иметь легитимную власть. И к политическому кризису будет прибавлен кризис экономический, социальный, мы не получим якобы деньги из МВФ и международных финансовых организаций", - заявил П. Порошенко.

Читайте еще: Ситуация на востоке: сепаратисты причастны к убийству депутата Горловского горсовета Рыбака - МВД

В то же время он подчеркнул: "Тогда уже, поскольку уровень финансовой нагрузки и уровень финансовых угроз дестабилизирует ситуацию по всей стране, и тогда начнется второй этап российского сценария. Я вам могу гарантировать, мы им не дадим это сделать".

Политик вновь заверил, что выборы состоятся 25 мая.

Ранее Порошенко заявил о недопустимости введения режима ЧП в конфликтных регионах.

Теги новостей: