23.04.2014, 11:50

Хорошо, что идеологи федерализма стали выступать за единую страну, но плохо, что путем интеллектуальной кражи

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Хорошо, что печально известный за свои федералистические взгляды кандидат в президенты Михаил Добкин вдруг начал использовать предвыборный лозунг «Единая страна», но плохо, что он не придерживается законодательства в сфере авторского права.

Так народный депутат, Председатель Комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко прокомментировал предвыборную кампанию одного из кандидатов в президенты.<

Он выразил надежду, что М. Добкин не только в предвыборных лозунгах, а и на практике начнет выступать за единую Украину и против федеративного устройства нашего государства. Ведь и абсолютное большинство граждан Украины (73,9%), согласно последнему исследованию «Украинского демократического круга», считает, что Украина должна быть унитарным государством. Более того, из последних событий стало понятно, что идею федеративного государства активно использует и В. Путин, как средство оправдания военной агрессии против Украины.

Николай Томенко напомнил, что уже второй месяц украинские средства массовой информации проводят кампанию социальной рекламы в поддержку территориальной целостности и единства страны под лозунгом «Єдина країна – Единая страна».

«Мне приятно, что я был участником совещания руководителей украинских каналов, которые четко высказались за необходимость координации СМИ в защите национальных интересов и территориальной целостности Украины и приняли решение о начале социальной кампании под лозунгом «Єдина країна – Единая страна». Я считаю, что это - первый и, надеюсь, не последний, успешный пример социальной ответственности медиа через социальную рекламу. А потому, исходя из логики понимания авторского права, действующего законодательства (я не говорю уже об этической стороне), в случае, если бы команда М. Добкина захотела присоединиться к этой кампании, она как минимум должна была бы согласовать это с руководителями украинских СМИ - инициаторами кампании «Єдина країна – Единая страна», - считает председатель Комитета.

Подытоживая, Николай Томенко отметил: «Хорошо, что идеологи федерализма в Украине стали выступать за единую страну, но плохо, что путем интеллектуальной кражи».

Теги новостей: