24.04.2014, 11:02

Видео: Российская телеведущая в эфире предложила "похоронить Владимира Путина"

Российское телевидение так часто упоминает в своих репортажах фамилию президента РФ Владимира Путина, что уже любая новость практически не может обойтись без ее задействования. Однако такое частое упоминание о Путине сыграло злую шутку с одной из ведущих на российском ТВ, сообщает ]]>Ukranews.com]]>.

<

Телеведущая ТВК Красноярск в сюжете, где обговаривалась тема закрытия Мавзолея на Красной площади и захоронения тела вождя пролетариата, вместо Владимира Ленина предложила "похоронить Владимира Путина".

В действительности известный российский бизнесмен Михаил Прохоров предложил похоронить Владимира Ленина. Бизнесмен даже предлагал провести в России референдум на эту тему. А по словам ведущей вышло, что от Прохорова поступила инициатива провести референдум о захоронении Владимира Путина.

Через полторы минуты после сюжета, вызвавшего шквал комментариев, ведущая снова появилась в эфире и исправила оплошность. Она уточнила, что речь шла безусловно о другом вожде, который лежит в Мавзолее, - о Ленине. "Как раз по его (Ленина) судьбе делал предложение Михаил Прохоров", - уточнила ведущая.

Читайте также: Российские бомбардировщики нарушили воздушное пространство Нидерландов

Теги новостей: