24.04.2014, 13:12

На Донетчине аннулировано 6 лицензий за продажу алкоголя и табака несовершеннолетним

Настя Миловидова | Все новости автора

По результатам рассмотрения материалов о нарушениях требований законодательства в части продажи алкогольных напитков и/или табачных изделий лицам, которые не достигли совершеннолетия, в течение января-марта 2014 года было аннулировано 6 лицензий. Кроме аннулированных лицензий нарушителям также придется оплатить свыше 220 тыс. грн. штрафных санкций.

"Мы продолжаем жестко контролировать соблюдение субъектами хозяйствования законодательных ограничений относительно торговли алкоголем и табаком, в том числе контрабандным и контрафактным. Ведь только совместными усилиями органов Миндоходов, других правоохранительных органов и рядовых граждан мы сможем защитить подрастающее поколение от потребления алкогольной и табачной продукции" - отметила начальник ГУ Миндоходов в Донецкой области Виктория Луценко.<

Напомним, что в соответствии с действующим законодательством, продажа алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним карается аннулированием лицензий и штрафными санкциями. Размер штрафа, который применяется к субъекту хозяйствования, составляет 6800 гривен.

Теги новостей: