24.04.2014, 15:14

Сын избил свою родную мать

39 - летний житель Стрыя будет отвечать перед Законом за то, что избил женщину, которая дала ему жизнь. От рук сына 73 - летняя женщина получила средней тяжести телесные повреждения.

Потерпевшая обратилась с заявлением в Стрыйский горотдел милиции в конце марта. Как утверждала женщина, ее избил собственный сын. Врачи обнаружили у женщины перелом двух ребер справа, растяжение связок правого локтевого сустава. Согласно заключению судебно - медицинского эксперта, причиненные потерпевшей повреждения относятся к средней степени тяжести.<

Как установлено в ходе досудебного следствия, конфликты в этой семье возникают из-за того, что сын злоупотребляет спиртными напитками. На все замечания матери он реагирует агрессивно, руки « распускает» уже не в первый раз.

Так, в ноябре прошлого года медики диагностировали у женщины сотрясение головного мозга, ушибы головы, множественные кровоизлияния верхних конечностей. В тот вечер, вернувшись, домой навеселе, горе - сын толкнул мать, в результате чего она упала и разбила голову. Затем разломал табурет и деревянным бруском наносил удары по телу беспомощной женщины.

Тогда в зале злоумышленник свою винную признал и раскаялся. За причинение легких телесных повреждений матери мужчина был приговорен к штрафу в размере 600 гривен.

Вскоре 39 - летнему мужчине, который нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками, снова придется объяснять причины своего позорного поведения в суде. Следователи Стрыйского горотдела милиции проводят досудебное расследование в уголовном производстве, начатом по ч. 1 ст. 122 (средней тяжести телесные повреждения) Уголовного кодекса Украины.

Совершенное наказывается исправительными работами на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

Теги новостей: