29.04.2014, 13:52

Львовские правоохранители разыскали водителя-беглеца, сбившего 16 - летнюю школьницу

Во Львове водитель легковушки сбил 16 - летнюю девушку и скрылся с места ДТП. Однако, избежать ответственности не удалось - нарушителя разыскали работники ГАИ.

Автопроисшествие произошло несколько дней назад на улице Владимира Великого. Водитель легковушки «ВАЗ» совершил наезд на девушку - пешехода и быстро поехал с места аварии.<

Очевидцы происшествия сразу же вызвали медиков и сообщили о ДТП в милицию. Девушку отвезли в больницу, где у нее диагностировали перелом ноги.

К месту происшествия оперативно прибыли сотрудники Госавтоинспекции. Правоохранители начали расспрашивать людей об обстоятельствах ДТП и искать хоть какую-то «зацепку», которая помогла бы выйти на след беглеца.

Общаясь с очевидцами, инспекторы ГАИ выяснили детальные «приметы» автомобиля. А одна из прохожих даже успела запомнить номерной знак легковушки.

Правоохранители отправились вслед за нарушителем и уже через несколько минут на одной из боковых улочек обнаружили автомобиль с повреждениями, характерными после ДТП. Совпали и другие «приметы» - цвет, марка и номерной знак этого авто.

Впрочем, разыскать самого водителя оказалось гораздо сложнее. Оставив автомобиль на улице, человек «убежал» и некоторое время всячески пытался избежать общения с работниками милиции. Однако, вскоре правоохранители разыскали нарушителя.

Как удалось выяснить, за рулем легковушки «ВАЗ» был 50 - летний львовянин. По предварительным данным, именно он нарушил Правила дорожного движения и совершил наезд на школьницу.

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства этого дорожно-транспортного происшествия.

Теги новостей: