06.05.2014, 20:08

Украина готова к проведению второго раунда Женевской встречи

Ольга Станішевська | Все новости автора

И. о. Министра иностранных дел Украины встретился в Вене с Федеральным министром иностранных дел ФРГ Франком Вальтером-Штайнмайером.

Главное внимание во время встречи было уделено вопросу дальнейших перспектив деэскалации ситуации в южных и восточных областях Украины. На предложение немецкой стороны провести второй этап Женевской встречи, А. Дещица ответил, что Украина всегда готова к конструктивному диалогу в интересах украинского народа. Министр проинформировал о шагах правительства Украины с выполнение Женевского документа от 17 апреля с. г.<

«Если бы все стороны, прежде всего РФ, приложили максимальные усилия по реализации положений существующего Женевского документа, этого было бы достаточно для полноценной деэскалации ситуации в южных и восточных областях Украины», - подчеркнул Министр.

Глава МИД ФРГ положительно оценил действия Украины по выполнению Женевских договоренностей и заверил в неоспоримом поддержке проведения в Украине свободных и демократических внеочередных президентских выборов 25 мая с. г.

Теги новостей: