08.05.2014, 21:09

"Правый сектор" опечатал офисы КПУ в Волынской области накануне Дня Победы

В Волынской области представители "Правого сектора" параллельно с государственными органами и силовыми структурами по своему готовятся к празднованию Дня Победы 9 мая. Об этом сообщает пресс-служба партии.

"Правый сектор" Волынской обл. владеет достоверной информацией о пребывании на территории области различных эмиссаров из-за рубежа, задачей которых является создание "пятой колонны" путинской России. В ответ на это активисты провели ряд мероприятий. "ПС" заблокировал деятельность Коммунистической партии Украины в Волынской области. Главные офисы КПУ в Волынской области опечатаны", - говорится в сообщении.<

Они сообщили, что с руководством ветеранских организаций Волыни удалось достичь договоренностей о торжествах по случаю завершения боевых действий в европейском театре Второй мировой войны.

"Считаем, что чествование памяти погибших - святое право каждого. В то же время недопустимо превращать вышеупомянутые мероприятия в площадку для нагнетания истерии и антигосударственной деятельности преступного характера. Исходя из этого, использование во время торжеств символики провокационного характера - красных флагов, "георгиевских" лент, флагов политических партий и иностранных государств будет расцениваться "Правым сектором" Волыни, как начало попыток дестабилизировать ситуацию по печально известному "одесскому сценариею", - говорится в заявлении организации.

Также они добавили, что для того, чтобы избежать возможных провокаций под видом "Правого сектора", настоящие члены организации 8-10 мая на территории Волыни не воспользуются внешними отличиями "Правого сектора". Если же таковые будут замечены, просят сообщать об этом в представительство организации или правоохранительные органы. То же касается подозрительных лиц, использующих средства защиты лица и др..

"В этот напряженный период представители "Правого сектора" Волынской области будут охранять общественный порядок в городах и селах края, пристально подстерегать опасности на блокпостах при въезде в область, охранять северную границу Волынской области с Республикой Беларусь, выполнять другие задачи, в том числе и за пределами области в критических точках Украины", - подытожили они.

Теги новостей: