13.05.2014, 20:29

МВД: События в Одессе были спланированы

Ольга Станішевська | Все новости автора

Заместитель Министра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь сообщил, что 10 человек изъявили желание сотрудничать со следствием по трагедии, которая произошла в начале мая этого года в Одессе.

По его словам, общественность продолжает беспокоить этот вопрос. Сейчас продолжается процесс расследования, продолжаются резонансные задержания.<

«На сегодняшний день могу констатировать то, что как минимум 10 человек изъявили желание сотрудничать со следствием. Они подтверждают то, что экстремисты действительно готовили эту операцию с целью дестабилизации ситуации в Одесской области», – подчеркнул Сергей Чеботарь.

Он отметил, что на данный момент ведется следствие, а правоохранители задерживают тех лиц, которые своими действиями нарушали правопорядок и делали все, чтобы дестабилизировать ситуацию в регионе.

«Как факт, это привело к гибели такого количества людей», – подчеркнул замглавы МВД.

По его словам, есть основания полагать, что в Одессе действовала специально организованная преступная группа экстремистов. События в Одесской области были спланированы и развивались параллельно с событиями на Востоке Украины. Целью действий злоумышленников была дестабилизация ситуации в Одессе, которая является очень важным форпостом на Юге Украины.

«В связи с этим я хотел бы сказать, что работают все службы, в том числе направляются дополнительные силы из Киева для того, чтобы ускорить рассмотрение этого вопроса. Чтобы общественность как Одессы, так и всей Украины знала, кто и что сделал для того, чтобы случилась эта беда», – отметил Сергей Чеботарь.

Теги новостей: