20.05.2014, 20:47

Вилкул: В Кривом Роге группа неизвестных напала на агитационные палатки ПР, один человек получил ножевое ранение

Ольга Станішевська | Все новости автора

Вилкул подчеркнул, что Партия регионов требует проведения расследования фактов нарушения законодательства и угрозы жизни людей, наказания виновных и обеспечения безопасности
В Днепропетровской области в г. Кривой Рог группа неизвестных напала на агитационные палатки Партии регионов, в результате нападения один человек получил ножевое ранение. Об этом сказал председатель Днепропетровской областной организации Партии регионов, член президиума Политсовета ПР Александр Вилкул, сообщае пресс-служба политсилы.<

"В понедельник, 20 мая 2014 года, около 16:00 группа радикально настроенных людей напала на агитационные палатки, расположенные в районе кинотеатра "Олимп" в Кривом Роге. Они разгромили палатки, а находившихся в них людей избили, одному нанесли ножевое ранение. По факту нападения была вызвана оперативная группа милиции. Нападавшие задержаны. Пострадавший доставлен в больницу, ему оказана необходимая медицинская помощь. Днепропетровская областная организация ПР обеспечила пострадавшего всем необходимым для лечения", - отметил он.
Вилкул подчеркнул, что Партия регионов требует проведения расследования фактов нарушения законодательства и угрозы жизни людей, наказания виновных и обеспечения безопасности.
Также он отметил, что в течение апреля-мая организованные группы людей в камуфляже последовательно уничтожали в Днепропетровской области агитационные площадки, угрожая физической расправой находящимся в них людям. Радикальные действия и их системный характер позволяют говорить о четко спланированных акциях.
В Генеральную прокуратуру был подан иск о препятствовании проведению избирательной кампании, в том числе в Днепропетровской области.