23.05.2014, 21:22

В Украине не проводится реальная антитеррористическая операция - эксперт

В Украине не проводится реальная антитеррористическая операция. Об этом в эфире "5 канала" заявил экс-первый заместитель секретаря СНБО Степан Гавриш.

"У нас нет реальной антитеррористической операции. Это имитация, которая продолжается длительный период времени и при которой мы не достигли никакого результата. Террористы не только не блокированы в местах наибольшего скопления, включая населенные пункты, а наоборот они расширили свою зону деятельности и сегодня угрожают другим областям. А пока нападают по отдельности на блокпосты", - сказал он.<

"Нет развернутых военных госпиталей, нет центров, которые были бы максимально защищены от проникновения террористов, нет никакой координации действий. Террористы не просто нападают, они вызывающе уничтожают украинские военные подразделения, демонстрируя чрезвычайно высокую эффективность", - отметил Гавриш.

Итак, по его словам, украинское политическое, военное руководство не понимает происходящего, не управляет этой спецоперацией, поскольку руководители сидят в Киеве, а солдаты, к сожалению, погибают без командования и координации.

Теги новостей: