28.05.2014, 20:44

На Ровенщине хотят создать цифровую карту Google

Ольга Станішевська | Все новости автора

Сегодня компания «Google Украина» провела мастер-классы для государственных служащих, работников органов местного самоуправления и предпринимателей Ровенщины. В частности, участникам мероприятия рассказали о преимуществах открытого Интернета и его влияние на рост экономического потенциала. Также научили, которые современные Google-продукты и сервисные платформы можно использовать в своей работе.
Обучение состоялось в рамках образовательного семинара «Цифровые технологии в государственном управлении и местном самоуправлении», организованного представительством Google в Украине. Мероприятие организовано при содействии Ровенской облгосадминистрации и облсовета.<

По словам первого заместителя председателя облгосадминистрации Юрия Приварського, использования новых современных технологий в ежедневной работе госслужащими обеспечит ее открытость и организует качественно новый обратная связь между властью и обществом. «Кроме этого создание цифровой карты Google обеспечит конструктивный диалог между представителями самоуправления, общества и бизнеса»,- отметил Юрий Приварський.
Уверен, что это вопрос времени и председатель Ровенского областного совета Михаил Кириллов. По его мнению, представители власти, в том числе и на местах, должны шагать в ногу с развитием современных технологий.
Организаторы образовательного семинара обещают, что это не последняя их встреча с государственными служащими и бизнесменами на Ровенщине. Очертить конкретные шаги в сотрудничестве всех сторон планируют уже в июне.

Теги новостей: