29.05.2014, 21:10

Изменения в Конституцию должен принимать новый состав - Карпунцов

Изменения в Конституцию Украины должен принимать новый состав Верховной Рады после проведения внеочередных выборов. Об этом в эфире «5 канала» заявил народный депутат от «УДАРа» Валерий Карпунцов.

«Необходимость изменений в Конституцию уже давно назрела, и эти изменения четко выписаны. Все эти нормы, выписанные еще ​​в 2005 году, нужно внедрять. Это необходимость расширения полномочий местной власти, изменение системы сдержек и противовесов в треугольнике президент-парламент-правительство, ведь эта система сейчас полностью разбалансирована », - подчеркнул Карпунцов.<

«Ударивець» отметил, что принимать изменения в Конституцию должен уже новый состав парламента после проведения внеочередных выборов, ведь нынешняя расстановка сил в нем не отвечает интересам граждан. «Общество не воспринимает этот состав. Одновременно все субъекты коалиции выступают за проведение досрочных парламентских выборов. Люди требовали обновления власти: президента мы выбрали, должны выбрать и новый парламент. Необходимо провести дискуссию с обществом и определить формат и правила, по которым новый состав будет избран. И уже осенью можно проводить досрочные выборы в Верховную Раду », - отметил Валерий Карпунцов.