10.06.2014, 05:58

Ольга Харлан одержала пятую победу на Чемпионате Европы по фехтованию

В Страсбурге украинская саблистка Ольга Харлан в пятый раз за свою спортивную карьеру завоевала звание чемпионки Европы в индивидуальных соревнованиях. Об этом сообщает пресс-сслужба НФФУ.

В 1/8 финала Ольга встретилась с Диной Галиакбаровой (15:11), дальше прошла Яну Егорян (15:8), а в полуфинале должна была сразиться со серебряным призером Лондона 2012 Софьей Великой, однако последняя проиграла итальянке Росселли Грегорио еще в 1 / 16 финала, поэтому именно Россель пришлось побеждать Ольгу в полуфинале, что она и сделала без особого труда - 15:8.<

В финале Ольгу снова ждала представительница России - Екатерина Дьяченко. Таким образом, финал Чемпионата Европы 2014 года в Страсбурге почти полностью повторил финал пятилетней давности в Пловдиве, где так же золотую награду разыгрывали Харлан и Дьяченко, небольшое различие проявилось только в итоговом счете. Так, если первую свою золотую медаль чемпионата Европы Ольга выиграла у Екатерины Дьяченко со счетом 15:10, то пятую - со счетом 15:12.

Вот уже четыре года подряд Ольга Харлан удерживает звание сильнейшей саблистки Европы.