10.06.2014, 06:10

На Донбассе освободили похищенного соратника Тягнибока

В Донецкой области освободили захваченного ранее активиста, доверенное лицо кандидата в президенты Олега Тягнибока Алексея Демко.

Об этом сообщил глава донецкой облорганизации ВО Свобода Игорь Славгородский.<

"Сегодня освобожден из плена Алексей Демко. Сейчас он уже в безопасности", - написал он на своей странице в Facebook.

Напомним, 10 мая в Макеевке сепаратистами обстрелян реанимационный автомобиль, в котором находился свободовец, доверенное лицо кандидата в президенты Олега Тягнибока Алексей Демко, а также сопровождавший его врач.

По словам члена «Свободы», Алексея Демко макеевские медики транспортировали в Днепропетровск для оказания медицинской помощи в связи с тяжелым пулевым ранением и повреждением позвоночника. Реанимобиль с врачом и Демко был расстрелян сепаратистами на объездной дороге между Донецком и Макеевкой (в районе поселка Ганзовка).

В «Свободе» также сообщили, что Демко 8 мая был похищен сепаратистами из собственного дома, а после этого его, жестоко избитого, с распоротым животом, обнаружили жители города на улице и доставили в одну из больниц Макеевки. Как рассказали в пресс-службе партии, к дому Демко подъехал черный "мерседес", оттуда выскочили люди и набросились на него. Во время избиения террористы спрашивали, кто еще из "Свободы" находится в городе, а также допрашивали, где свободовец прячет деньги, говорится в сообщении.

Теги новостей: