21.06.2014, 15:06

Кислица принял Генерального директора Политического департамента МИД Финляндии

Ольга Станішевська | Все новости автора

Заместитель Министра иностранных дел Украины Сергей Кислица принял Генерального директора Политического департамента МИД Финляндии Кирсти Кауппи.
20 июня 2014 г. заместитель Министра иностранных дел Украины Сергей Кислица принял Генерального директора Политического департамента МИД Финляндии Кирсти Каупи.<

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по текущей политической ситуации в Украине и последнего развития событий на востоке государства.
Особое внимание во время беседы было уделено мирному плану Президента Украины Петра Порошенко по урегулированию ситуации на востоке Украины, ответственное выполнение которого позволит восстановить стабильность в охваченном насилием регионе.
Стороны согласились, что кризис архитектуры европейской безопасности в связи с действиями по отношению к Украине вызывает необходимость переоценки действующих международных механизмов в области контроля над вооружениями и укрепления доверия и безопасности с целью усиления их способности к реагированию на современные угрозы безопасности.

Теги новостей: