28.06.2014, 18:18

Грузией сегодня управляет главный частный акционер "Газпрома" - М.Саакашвили

Грузинский народ не голосовал за В.Путина, и это правительство, в том числе главный акционер "Газпрома", об этом прекрасно знают. Не стоит себя обманывать - на выборах 2012 года победил главный частный акционер "Газпрома". Это факт. Об этом сказал президент Грузии (2004-2012) Михаил Саакашвили в эфире телекомпании "Рустави 2".

"Сегодня Грузией управляет главный частный акционер "Газпрома". Какая связь у "Газпрома" с Путиным, мы все прекрасно знаем, поэтому есть подводные течения, которые вызывают у меня беспокойство. Грузинский народ не голосовал за Путина, и это правительство, и в том числе главный акционер "Газпрома" Иванишвили, прекрасно об этом знают. Он (народ - ред.) голосовал за улучшение своего положения. Каким бы успешным ни было правительство, народ пытается голосовать за новое (правительство - ред.) в ожидании, что оно сделает для них больше", - отметил М.Саакашвили.<

По его словам, управлять со стороны, из теневого кабинета, это не европейские традиции.

"Мы должны быть в хороших отношениях с соседями, естественно. Правительство Украины заметило, что не получило поддержки от Грузии в решающий момент. Я понимаю мотивацию - не раздражать Россию, но более важно не раздражать украинский народ, чем Путина. Наши хорошие отношения с Азербайджаном, нашим союзником, гораздо важнее, чем доброжелательное отношение Путина, который всегда будет фальшивым", - подчеркнул М.Саакашвили.

Теги новостей: