01.07.2014, 08:03

Сегодня состоятся первые электронные торги арестованным имуществом

1 июля состоятся первые электронные торги арестованным имуществом, сообщили УНН в пресс-службе Государственной исполнительной службы Украины.

Как известно, 26 июня состоялось интерактивное тестирование ВУБ-ресурса ]]>http://torgi.minjust.gov.ua/]]>.<

Как сообщил накануне председатель Государственной исполнительной службы Украины Дмитрий Сторожук, цель: полностью исключить коррупцию из процесса реализации имущества, вдвое увеличить объем реализации объектов, выставленных на продажу до конца текущего года, а в будущем даже выйти на показатель реализации 70-75% всего имущества.

"Напомню, это пилотный проект, и мы готовы к тому, что могут возникать определенные технические погрешности, над которыми мы будем работать. Кроме того, анализируя практическую сторону Системы, а также учитывая отзывы пользователей, мы планируем в дальнейшем совершенствовать веб-ресурс, чтобы он был максимально удобный и доступный для участников торгов и посетителей сайта ", - отметил директор ГП" Информационный центр "Леонид Богданов.

Со дня запуска пилотного проекта - системы электронных торгов арестованным имуществом (1 мая), веб-ресурс ]]>http://torgi.minjust.gov.ua/]]> собрал почти 165 тыс. просмотров.

Сейчас в базу Системы внесены 641 лот на сумму свыше 67 млн. грн. В частности, объекты недвижимости на сумму 39 млн. грн. и транспортные средства на сумму почти 8 млн. грн., а также другое имущество. Самым дорогим лотом в Системе остается 5-ти комнатная квартира в Киеве стоимостью 7 млн. 768 тыс. грн.

Пилотный проект уже два месяца внедряется в четырех регионах: Львовской, Винницкой, Днепропетровской областях и городе Киеве.

С июля в базу Системы начнут вносить информацию об объектах арестованного имущества еще из 6 областей - Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Одесской, Харьковской и Черниговской.

Запуск Системы электронных торгов арестованным имуществом на остальной территории Украины запланирован на начало 2015 года.

Теги новостей: