11.07.2014, 07:56

Таблетки заменят чтение и обучение

Ольга Станішевська | Все новости автора

Американские ученые сообщили, что в ближайшем будущем людям не придется читать и учиться и будет достаточно принять таблетку, чтобы запоминать новую информацию.
Эксперт из технологического Университета штата Массачусетс Николас Негропонте предсказал "смерть" компьютерной мыши. Его прогноз был сделан еще в 80-х годах прошлого века.<

По его словам, после 30 лет вы можете забыть о чтении и подготовке к экзаменам в университете.
Негропонте считает, что будущее изучение языка не будет требовать больших усилий.
Все желающие приобрести новые знания только проглотят таблетку, чтобы выучить язык, чтобы прочитать новую работу или подготовиться к экзамену.
Прогнозы ученых основаны на том, что современные методы запоминания не очень эффективны. Люди имеют много опыта в использовании различной информации. Каждый второй человек получает информацию, используя визуальные каналы. Этот метод, однако, нуждается в замене, так как иногда требует слишком много времени и усилий , говорит Негропонте.
Он убежден, что знания могут быть проглочены в буквальном смысле слова: "Я предсказываю, что можно будет поглощать информацию. С помощью таблетки вы сможете изучать английский язык в совершенстве".
Негропонте заявил, что другие ученые разделяют его точку зрения.
Точно так же, лет назад, Негропонте предсказал появление сенсорных экранов.
В 1995 году, он уверяет, что газеты и литература будут "двигаться" в Интернете и их смогут читать на экране.
 

Теги новостей: