11.07.2014, 13:05

Абоненты МТС могут бесплатно связаться с правительственной «горячей линией»

Настя Миловидова | Все новости автора

Оператор мобильной связи «МТС Украина» обеспечил маршрутизацию звонков с бесплатного номера центра обслуживания абонентов МТС на правительственную «горячую линию».

С сегодняшнего дня абоненты МТС, которые вынуждены временно покидать свои дома в восточных регионах Украины и Крыму, и нуждаются в помощи для решения вопросов переселения и социального обеспечения, имеют возможность связаться с правительственной «горячей линией» через короткий номер 111, который известен всем абонентам.<

- В стрессовых ситуациях сложно вспомнить номера горячих линий правительственных и волонтерских организаций, к которым можно обратиться за помощью. Мы предложили выделить отдельную ветку на номере 111, который знают все абоненты мобильной связи, для того чтобы объединить наиболее актуальные номера. Первым на наше предложение откликнулся Правительственный контактный центр, который за день обслуживает около 4000 звонков. Как только мы получим подтверждение от волонтерских организаций, ветка на номере 111 будет расширена, – отметила координатор социальных проектов «МТС Украина» Наталия Кукурика.

При звонке в центр обслуживания абонентов МТС на номер 111 в числе стандартной информации голосового меню, которое обычно предлагается абонентам МТС, одним из пунктов вынесена «Горячая линия для переселенцев из Донецкой и Луганской областей». Для контрактных абонентов это пункт голосового меню под номером «9», для абонентов предоплаты – под номером «8». Нажимая соответствующую цифру, абонент услышит: «для соединения с правительственной «горячей линией», нажмите "1"». В случае выбора этого пункта, звонок будет автоматически переадресован на номер правительственной «горячей линии» 0-800-507-309. Звонок на три единицы бесплатный с номеров МТС.