24.07.2014, 16:39

В Донецке снаряд попал в 9-этажку

Настя Миловидова | Все новости автора

В Донецке на крышу балкона 9-этажного дома по улице Ходаковского, 3 попал снаряд. В результате этого повреждено ограждение технического этажа и 2 м кровли. Снаряд не разорвался. Пострадавших нет. Жители дома самостоятельно покинули свои квартиры. Направление, с которого был выпущен снаряд, неизвестно.

По неподтвержденной информации представители ДНР приехали на место происшествия, обезвредили снаряд и забрали его с собой.<

По состоянию на 16.30 в районах города неспокойно. Жители Киевского, Куйбышевского и Кировского районов сообщают о взрывах и залпах тяжелого оружия.

По-прежнему, обесточены 44 трансформаторные подстанции, восстановительные работы на сетях электроснабжения ведутся. В экстренном порядке были переведены на аварийную схему электроснабжения 4 шахты: Скочинского, Трудовской, Абакумова, Челюскинцев, а горняки подняты на поверхность. Никто не пострадал. Добыча угля на указанных предприятиях временно остановлена, поскольку аварийное подключение предусматривает лишь откачку воды и вентиляцию.

Ситуация с водой по городу относительно стабильная. Сейчас ведутся работы по наладке водоснабжения в Кировском, Куйбышевском, Ленинском и Петровском районах. Как и в остальных районах города, к вечеру водоснабжение будет осуществляться всем потребителям с нормативным давлением с 19.00. до 22.00.

Теги новостей: