24.07.2014, 20:19

Вместо Яценюка правительство возглавит Гройсман

Настя Миловидова | Все новости автора

Временным исполняющим обязанности премьер-министра на заседании правительства назначен Владимир Гройсман. Об этом сообщил Арсен Аваков в Facebook, комментируя происходящее на заседании правительства.

"Временным и.о. премьер-министра на заседании правительства назначен Владимир Гройсман", - написал Аваков.<

По его словам, Арсений Яценюк созвал министров на заседание сразу после заявления о своей отставке в Раде.

"Арсений собрал правительство. Просит всех работать. Я уважаю премьера и его позицию! Мы разом!" - прокомментировал происходящее на Грушевского Аваков.

Как сообщалось ранее, премьер Яценюк подал в отставку из-за развала коалиции в Раде.

Ранее в четверг Александр Турчинов объявил о распаде коалиции "Европейский выбор" после того, как фракции Виталия Кличко и Олега Тягныбока заявили о выходе из парламентского большинства.

При этом президент Петро Порошенко поддержал намерение депутатов провести полную перезагрузку власти, отметив, что это не должно парализовать работу Рады.

В то же время во фракции "Батькивщина" Юлии Тимошенко считают решение о роспуске Рады преждевременным. Хоть и заявляют, что готовы идти на выборы.

При этом ставленник фракции-глава Верховной Рады Александр Турчинов обвинил коллег в желании сорвать голосование за правительственные законопроекты, в частности, изменения в бюджет и Налоговый кодекс.

Теги новостей: