31.07.2014, 07:27

В Луганске действует "зеленый коридор" для эвакуации

Ольга Станішевська | Все новости автора

Войска ОК "Північ"в составе сил АТО течение двух дней "зеленого коридора" спасли 176 мирных жителей Луганска.

Уже второй день подряд в направлении из города Луганска по улицам Советский, 16-я линия, Фрунзе, Шевченко, далее по шоссе ЛУГАНСК-СЧАСТЬЕ через населенный пункт Металлист, согласно распоряжения командующего войск оперативного командования «Північ» функционирует гуманитарный коридор.<

По итогам работы «зеленого» коридора 30 июля с из Луганска вырвалось 98 человек.
В связи с тем что бандформирования препятствуют выходу местного населения по «зеленому» коридору, первая группа беженцев вышла к населенному пункту Счастье только около 14.00 часов. Люди выглядели крайне уставшие, но в глазах горела радость от того, что кончились все ужасы пребывания на территории временно подконтрольной террористам.
Из общения с ними стало известно, что в районе стадиона Луганска собралось большое количество людей, которые желают покинуть город. Но их удерживают террористы, требуют за каждого человека 500 грн., за машину 1500 грн. Люди рискуя жизнью пытаются покинуть город объездными путями, по которым бандиты ведут ракетно-артиллерийский огонь. Район населенного пункта Металлист, через который проходил коридор, обстреливается.
Напоминаем, что по итогам первого дня работы коридора город покинуло 78 человек.

Теги новостей: