09.08.2014, 11:54

Чтобы спасти сына, пенсионерка отдала мошенникам 21 тыс. грн.

Настя Миловидова | Все новости автора

В Новограде-Волынском 60-летняя пенсионерка, поверив мошенникам, перечислила на счет неизвестных все свои сбережения - 21 тысячу гривен, чтобы спасти сына. Лишь впоследствии выяснилось, что мужчине на самом деле ничто не угрожало, а женщина стала жертвой банального телефонного обмана.

Около 13.00 на мобильный телефон пенсионерки позвонил неизвестный и сообщил, что ее сын попал в милицию за совершение дорожно-транспортного происшествия, в котором погибли люди. Злоупотребляя доверием пожилой женщины, мужчина предложил «решить все проблемы», чтобы сын не попал в тюрьму. Для этого запросил значительную сумму денег и доверчивая женщина отдала все, что имела: ни больше, ни меньше - 21 тысячу гривен, которую перевела на счет в банке.<

И только после этого попыталась связаться с сыном, который ошарашил женщину словами, что ни к какому ДТП он не имеет никакого отношения.

Поняв, что стала жертвой мошенников, пенсионерка обратилась в местное отделение милиции. По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

 

Теги новостей: