29.08.2014, 09:27

Выбираем мобильный телефон для первоклассника

Ольга Станішевська | Все новости автора

Собирая первоклашек в школу, родители суетятся, пишут списки необходимой одежды и канцелярских товаров, тратя на это уйму времени. А вот будущему школьнику зачастую нужны только красивые банты или галстук, навороченный рюкзак и обещанный еще в детском саду мобильный телефон.

Вопрос покупки телефона для первоклашек волнует многих родителей. Некоторые считают, что без этой вещи можно обойтись, ведь часто ребенок воспринимает его, как игрушку. Другие же, наоборот, уверены в его необходимости, в первую очередь в целях безопасности, чтобы знать, где находится их чадо.<

Если спросить у детей, какой телефон им нравится, многие смело ответят - Самсунг. Дело в том, что это слово очень созвучное и дети с легкостью его запоминают. Ну, а если говорить о телефонах этой фирмы, то они пользуются огромным спросом во всем мире. Большой выбор моделей, отвечающих современным стандартам, можно найти на http://telemart.com.ua/phones/samsung/. Здесь можно подобрать мобильный телефон не только для ребенка, но и для всех членов семьи.

На что же все-таки необходимо обратить внимание, выбирая телефон для первоклашек?

Простота

Родителям стоит запомнить одно правило – в этом возрасте телефон нужен только, как средство связи. Навороченные смартфоны оставьте на потом. Простота в использовании – то, что нужно!

Компактность

Для ребенка нужно выбирать удобный и легкий телефон небольшого размера. Важно, чтобы он поместился в небольшой кармашек.

Внешний вид

Сейчас дети очень «продвинутые», поэтому могут потребовать только сенсорный телефон. Чтобы угодить своему чаду, мы часто выполняем его капризы, а взамен просим хорошо учиться. На самом же деле простые кнопочные телефоны будут лучшим вариантом, и малыш без проблем дозвонится родным.

Корпус

В детских руках все «горит», поэтому при покупке телефона следует уделить немалое внимание его корпусу. В идеале он должен быть металлическим или из устойчивого пластика.

Размер и яркость экрана

Идеальный вариант экрана для ребенка, когда он занимает площадь, которая немного меньше площади для кнопок. Школьник не должен напрягать глаза. Также обращайте внимание на яркость экрана, чтобы этот пункт не доставлял неудобств.

Батарея

Это очень важный момент, ведь ваш малыш должен всегда быть на связи. Чтобы телефон не садился каждый день, при покупке несколько раз полностью разрядите и зарядите его. Такая хитрость поможет «закалить» батарею мобильного телефона.

Покупая мобилку, помните, что ваш ребенок идет в школу получать знания, а не развлекаться с новой игрушкой. Если вы будете придерживаться вышеназванных правил, значит, идете в правильном направлении. А когда ребенок подрастет, тогда уже придется прислушиваться к его пожеланиям.