01.09.2014, 16:51

Женщина выращивала коноплю для "изготовления ниток"

Настя Миловидова | Все новости автора

В ходе проведения операции «Мак-2014» правоохранители обнаружили в домовладении 71-летней женщины несколько пучков сухих растений, похожих на снотворных мак, а в теплице - несколько десятков растений, похожих на коноплю.

Хозяйка бережно обрабатывала и мазала насаждения. Собранный урожай женщина вроде бы планировала использовать для изготовления нитей.<

Кроме того, в домовладении пенсионерки сотрудники милиции обнаружили сухое измельченное вещество растительного происхождения и предмет, похожий на корпус от гранаты, которые также было изъято и направлено на исследование в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД в области.

- Информацию внесено в Единый Реестр досудебных расследований по части 1 статьи 309 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», - рассказывает начальник Знаменского ГО УМВД Украины в Кировоградской области Андрей Гулый. - Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде штрафа, исправительных работ, ареста, или ограничение или лишение свободы на срок до трех лет. Продолжается досудебное расследование.

 

Теги новостей: