04.09.2014, 15:06

Создается Межведомственный центр по решению вопросов пленных

Председатель СБУ Валентин Наливайченко заявляет, что сегодня должен быть создан Межведомственный центр на уровне руководителей силовых и оборонных ведомств по решению вопросов пленных, пропавших без вести и погибших в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом он заявил журналистам в четверг, 4 сентября, передает корреспондент УНН.<

"Люди, наконец, должны понять, что во власти есть единственный орган, единый центр, телефон бесплатный, адрес, куда можно обратиться и получить информацию о родственниках, о знакомых", - сказал В.Наливайченко.

Вместе с тем он назвал позорным, когда люди самостоятельно ищут своих родственников, пропавших без вести в зоне проведения АТО, не знают, в плену они, погибли или живы.

На вопрос, будут ли приниматься какие-то решения по итогам сегодняшнего закрытого заседания парламента, В.Наливайченко отметил, что он и другие руководители силовых ведомств просили поддержать Президента.

"Очень важно сейчас поддержать те решения, которые Президент принял, на законодательном уровне. Это и усиление военно-промышленного комплекса Украины (в три смены режим), направление бюджетных средств, прежде всего, на социальную помощь. Это и то, что я доложил, - по решению Президента межведомственный центр должен сегодня быть создан на уровне руководителей силовых и оборонных ведомств по всем вопросам пленных, пропавших без вести, погибших и других", - сказал В.Наливайченко.

Теги новостей: